So erreichen Sie uns in Nordtirol


Gemeinnützige Hauptgenossenschaft
des Siedlerbundes regGenmbH
Ing.-Etzel-Straße 11
A-6020 Innsbruck

T +43 512 52061
F +43 512 52061-39
ghs@ghs-wohnbau.com

Öffnungszeiten Büro

Montag – Donnerstag
08:00 – 12:30
13:30 – 16:00

Freitag
08:00 – 12:00

Vermittlung
Christina Pohl Wohnbeihilfen, Mietzinsbeihilfen
Anmeldung, Postein- und -ausgang
0512/52 0 61-60  c.pohl@ghs-wohnbau.com
Lukas Thaler Anmeldung, Postein- und -ausgang 0512/52 0 61-61  l.thaler@ghs-wohnbau.com
Geschäftsleitung
Dr. Peter Heiss Prokurist 0512 / 52 0 61 - 0  p.heiss@ghs-wohnbau.com
Buchhaltung
Markus Grömer Eigentumsobjekte Nordtirol 0512/52 0 61-28 m.groemer@ghs-wohnbau.com
Marco Lenninger Eigentumsobjekte Nordtirol 0512/52 0 61-36 m.lenninger@ghs-wohnbau.com
Sabine Neubauer Eigentumsobjekte Osttirol, Salzburg, Kärnten 0512/52 0 61-18 s.neubauer@ghs-wohnbau.com
Denise Peer Mietobjekte 0512/52 0 61-29 d.peer@ghs-wohnbau.com
Thomas Mathoi Darlehensbuchhaltung, Mietobjekte 0512/52 0 61-17 t.mathoi@ghs-wohnbau.com
Bernadette Grameiser Baubuchhaltung 0512/52 0 61-19 b.grameiser@ghs-wohnbau.com
DI (FH) Mag.(FH) Martin Mimm Lohnverrechnung / Finanzbuchhaltung / Bilanzbuchhaltung 0512/52 0 61-11 m.mimm@ghs-wohnbau.com
Hausverwaltung
Mag. Klaus Duregger Abteilungsleiter 0512/52 0 61-14 k.duregger@ghs-wohnbau.com
Daniela Heiss Gruppenleiterin und Assistentin Hausverwaltung - Zentrale  0512/52 0 61-40 d.heiss@ghs-wohnbau.com
 Angelika Winkler Assistentin Hausverwaltung - Zentrale 0512/52 0 61-25 a.winkler@ghs-wohnbau.com
 Benjamin Gruber Hausverwaltung Bezirke Kitzbühel, Innsbruck-Stadt, Innsbruck-Land 0512/52 0 61-16 b.gruber@ghs-wohnbau.com
 Hubert Praxmarer Gruppenleiter und Hausverwaltung Bezirke Imst, Landeck, Innsbruck-Stadt 0512/52 0 61-41 h.praxmarer@ghs-wohnbau.com
 Alexander Wenisch Hausverwaltung Bezirke Reutte, Innsbruck-Stadt, Innsbruck-Land 0512/52 0 61-42 a.wenisch@ghs-wohnbau.com
 Thomas Gäck Hausverwaltung Bezirke Schwaz, Kufstein, Innsbruck-Stadt, Innsbruck-Land 0512/52 0 61-43 t.gaeck@ghs-wohnbau.com
 Sherin Krautgasser Assistentin Hausverwaltung - Außenstelle Lienz 04852/68 9 02 lienz@ghs-wohnbau.com
 Josef Hofmann Hausverwaltung - Bezirk Lienz 04852/68 9 02-2 j.hofmann@ghs-wohnbau.com
 Philipp Lugger Hausverwaltung Nußdorf-Debant, Kärnten, Salzburg, Kitzbühel 04852/68 9 02-4 p.lugger@ghs-wohnbau.com
Rechtsabteilung
Mag. Klaus Duregger Abteilungsleiter 0512/52 0 61-14 k.duregger@ghs-wohnbau.com
Sandra Krug Assistentin Rechtsabteilung 0512/52 0 61-27 s.krug@ghs-wohnbau.com
Technik Neubau
Dr. Peter Heiss Grundankäufe - Leitung Projektmanagement 0512/52 0 61-0 p.heiss@ghs-wohnbau.com
Ing. Bernhard Empl Leitung Baumanagement 0512/52 0 61-24 b.empl@ghs-wohnbau.com
Marina Kerschbaumer Assistentin Technik 0512/52 0 61-30 m.kerschbaumer@ghs-wohnbau.com
Ing. Kurt Engl Bauleitung 0512/52 0 61-20 k.engl@ghs-wohnbau.com
DI Arnold Kraler Bauleitung 0512/52 0 61-33 a.kraler@ghs-wohnbau.com
Bernadette Grameiser Baubuchhaltung - Bankgarantien 0512/52 0 61-19 b.grameiser@ghs-wohnbau.com
Verkauf und Vermietung
Nicole Sehabi Miet- und Mietkaufobjekte 0512/52 0 61-31 n.sehabi@ghs-wohnbau.com
Monika Schrott Miet- und Mietkaufobjekte 0512/52 0 61-38 m.schrott@ghs-wohnbau.com
DI (FH) Mag.(FH) Martin Mimm Wohnungsverkauf Nordtirol 0512/52 0 61-11 m.mimm@ghs-wohnbau.com
Cornelia Hofer Wohnugsverkauf Osttirol 04852/68 9 02-3  c.hofer@ghs-wohnbau.com

So erreichen Sie uns in Osttirol


Gemeinnützige Hauptgenossenschaft
des Siedlerbundes regGenmbH
Rechter Iselweg 29/Top 202
A-9900 Lienz

T +43 4852 68902
F +43 4852 68902-9
lienz@ghs-wohnbau.com

Öffnungszeiten Büro

Montag – Donnerstag
08:00 – 12:30
13:30 – 16:00

Freitag
08:00 – 12:00

Sekretariat
Cornelia Hofer Sekretariat Vorstandsobmann 04852/68 9 02-3 c.hofer@ghs-wohnbau.com
Hausverwaltung
Cornelia Hofer Sekretariat Vorstandsobmann  04852/68 9 02-3 c.hofer@ghs-wohnbau.com
Sherin Krautgasser Assistentin Hausverwaltung 04852/68 9 02 lienz@ghs-wohnbau.com
Josef Hofmann Hausverwaltung Bezirk Lienz 04852/68 9 02-2 j.hofmann@ghs-wohnbau.com
Philipp Lugger Hausverwaltung Nußdorf-Debant, Kärnten, Salzburg 04852/68 9 02-4 p.lugger@ghs-wohnbau.com