So erreichen Sie uns in Nordtirol

Vermittlung
Celestina Pohl Wohnbeihilfen, Mietzinsbeihilfen
Anmeldung, Postein- und -ausgang
+43 512/52 0 61-60  c.pohl@ghs-wohnbau.com
Lukas Thaler Anmeldung, Postein- und -ausgang +43 512/52 0 61-61  l.thaler@ghs-wohnbau.com
Geschäftsleitung
Dr. Peter Heiss Prokurist +43 512/52 0 61-0  ghs@ghs-wohnbau.com
Verkauf und Vermietung
Mag. Magdalena Winkler Leitung Vergabe und Verkauf +43 512/52 0 61-13 m.winkler@ghs-wohnbau.com
Sara Raca Miet- und Mietkaufobjekte Nordtirol ohne Innsbruck +43 512/52 0 61-38 s.raca@ghs-wohnbau.com
Marlene Resch Neubau und Mietobjekte Innsbruck +43 512/52 0 61-31 m.resch@ghs-wohnbau.com
Cornelia Hofer Miet- und Mietkaufobjekte Osttirol +43 4852/68 9 02-3 c.hofer@ghs-wohnbau.com
Hausverwaltung
Hubert Praxmarer Leitung Hausverwaltung und Hausverwaltung Bezirke Imst, Landeck, Innsbruck-Stadt +43 512/52 0 61-41 h.praxmarer@ghs-wohnbau.com
Daniela Heiss Gruppenleiterin und Assistentin Hausverwaltung - Zentrale  +43 512/52 0 61-40 d.heiss@ghs-wohnbau.com
Angelika Winkler Assistentin Hausverwaltung - Zentrale +43 512/52 0 61-25 a.winkler@ghs-wohnbau.com
Benjamin Gruber Hausverwaltung Bezirke Kitzbühel, Innsbruck-Stadt, Innsbruck-Land +43 512/52 0 61-16 b.gruber@ghs-wohnbau.com
Thomas Gäck Hausverwaltung Bezirke Schwaz, Kufstein, Innsbruck-Stadt, Innsbruck-Land +43 512/52 0 61-43 t.gaeck@ghs-wohnbau.com
Iulia Moscovscaia, BA Hausverwaltung Bezirke Reutte, Innsbruck-Stadt, Innsbruck-Land +43 512/52 0 61-42 i.moscovscaia@ghs-wohnbau.com
Sherin Miglar Assistentin Hausverwaltung - Außenstelle Lienz +43 4852/68 9 02-0 s.miglar@ghs-wohnbau.com
Josef Hofmann Hausverwaltung - Bezirk Lienz +43 4852/68 9 02-2 j.hofmann@ghs-wohnbau.com
Philipp Lugger Hausverwaltung Nußdorf-Debant, Kärnten, Salzburg, Kitzbühel +43 4852/68 9 02-4 p.lugger@ghs-wohnbau.com
Rechtsabteilung
Mag. Klaus Duregger Abteilungsleiter +43 512/52 0 61-14 k.duregger@ghs-wohnbau.com
Sandra Krug Assistentin Rechtsabteilung +43 512/52 0 61-27 s.krug@ghs-wohnbau.com
Technik Neubau
Dr. Peter Heiss Grundankäufe - Leitung Projektmanagement +43 512/52 0 61-0 p.heiss@ghs-wohnbau.com
Ing. Bernhard Empl Leitung Baumanagement +43 512/52 0 61-24 b.empl@ghs-wohnbau.com
Marina Kerschbaumer Assistentin Technik +43 512/52 0 61-30 m.kerschbaumer@ghs-wohnbau.com
Ing. Kurt Engl Bauleitung +43 512/52 0 61-20 k.engl@ghs-wohnbau.com
DI Arnold Kraler Bauleitung +43 512/52 0 61-33 a.kraler@ghs-wohnbau.com
Ing. Gerhard Mair Bauleitung +43 512/52 0 61-0 g.mair@ghs-wohnbau.com
Bernadette Grameiser Baubuchhaltung - Bankgarantien +43 512/52 0 61-19 b.grameiser@ghs-wohnbau.com
Buchhaltung
Markus Grömer Eigentumsobjekte Nordtirol +43 512/52 0 61-28 m.groemer@ghs-wohnbau.com
Marco Lenninger Eigentumsobjekte Nordtirol +43 512/52 0 61-36 m.lenninger@ghs-wohnbau.com
Sabine Neubauer Eigentumsobjekte Osttirol, Salzburg, Kärnten +43 512/52 0 61-18 s.neubauer@ghs-wohnbau.com
Denise Peer Mietobjekte +43 512/52 0 61-29 d.peer@ghs-wohnbau.com
Thomas Mathoi Darlehensbuchhaltung, Mietobjekte +43 512/52 0 61-17 t.mathoi@ghs-wohnbau.com
Bernadette Grameiser Baubuchhaltung +43 512/52 0 61-19 b.grameiser@ghs-wohnbau.com
DI (FH) Mag.(FH) Martin Mimm Lohnverrechnung / Finanzbuchhaltung / Bilanzbuchhaltung +43 512/52 0 61-11 m.mimm@ghs-wohnbau.com


Gemeinnützige Hauptgenossenschaft
des Siedlerbundes regGenmbH
Ing.-Etzel-Straße 11
A-6020 Innsbruck

T +43 512 52061
F +43 512 52061-39
ghs@ghs-wohnbau.com

Öffnungszeiten Büro

Montag und Donnerstag
08:00 – 12:30
13:30 – 16:00

Dienstag und Mittwoch
08:00 – 12:30

Freitag
08:00 – 12:00

Terminvereinbarungen gerne auch außerhalb unserer Öffnungszeiten möglich.

So erreichen Sie uns in Osttirol

Sekretariat
Cornelia Hofer Sekretariat Vorstandsobmann +43 4852/68 9 02-3 c.hofer@ghs-wohnbau.com
Hausverwaltung
Cornelia Hofer Sekretariat Vorstandsobmann +43 4852/68 9 02-3 c.hofer@ghs-wohnbau.com
Sherin Miglar Assistentin Hausverwaltung +43 4852/68 9 02-0 lienz@ghs-wohnbau.com
Josef Hofmann Hausverwaltung Bezirk Lienz +43 4852/68 9 02-2 j.hofmann@ghs-wohnbau.com
Philipp Lugger Hausverwaltung Nußdorf-Debant, Kärnten, Salzburg +43 4852/68 9 02-4 p.lugger@ghs-wohnbau.com


Gemeinnützige Hauptgenossenschaft
des Siedlerbundes regGenmbH
Rechter Iselweg 29/Top 202
A-9900 Lienz

T +43 4852 68902
F +43 4852 68902-9
lienz@ghs-wohnbau.com

Öffnungszeiten Büro

Montag – Donnerstag
08:00 – 12:30
13:30 – 16:00

Freitag
08:00 – 12:00